Каталог фирм и их услуг
Бесплатная доска объявлений

Новое на форуме

Новое в блогах

Страхование

Всем известна пословица: «Пока гом не грянет, мужик не перекрестится». Так у нас и до сих пор: пока не случится беды, о страховании очень редко кто думает.
К сожалению, в нашей стране страхование недвижимости не является обязательным. Многие считают, что страхование – слишком дорогое удовольствие. Но достаточно прикинуть: или отдать 1% страховой суммы компании-страховщику, или (не дай Бог) потерять всю квартиру, нервы и бессонные ночи. По-моему, сомнений тут быть не может.
Чаще всего обращаются к страховщикам хозяева дач средней ценовой категории. Объясняется это тем, что такие дачи используются в основном в летний период, остальное же время она стоит без присмотра. Более дорогие же дачи, чаще всего, покупают для постоянного проживания, поэтому оборудуются сигнализациями, пожарными системами – что дает хозяевам большую защиту от несчастья.
Застраховать можно любой объект и от любого происшествия. Можно от каждого по отдельности, можно от всех несчастий в комплексе (ураган, пожар, кража, взлом, поджог и многие другие).
ОБЯЗАТЕЛЬНО читайте текст при заключении договора. Бывает, не слишком добросовестные страховщики отказываются составлять договор для конкретных ситуаций (чаще это происходит по «дешевым» случаям), и подсовывают типовые договоры .

Очень полезная статья. Считаю страхование недвижимости обязательным. Застраховал дачу, теперь спокоен за своё имущество. Я тоже думаю, что очень важно досконально изучить договор, особенно сноски мелким шрифтом. Многие пропускают это мимо глаз и подписывают не глядя.

По-моему стоит давно перенять Европейский опыт и начать страховать все свое имущество, а то потом мы начинаем хвататься, когда все уже либо уничтожено, либо все разрушено. И в нашем государстве масса примеров.

Вход в систему

Опрос

В каком городе вы хотите купить квартиру?: